Image

Il 1 marzo 1966 Luigi Lascialfari fonda la sua attività, un’impresa familiare con sede nella propria abitazione in Firenze.
Sono la voglia, ma soprattutto la passione, oltre all’esperienza acquisita presso uno dei primi studi termotecnici di Firenze, a  spingerlo in questo sogno. Dodici anni dopo, nel 1978, la struttura viene trasferita in Via Erbosa, 15, sede dell’ufficio attuale, dove, grazie alla collaborazione con Aziende serie ed innovative diviene un’Agenzia in rapida crescita.
Gli anni '90 segnano, poi, l’ingresso in società dei due figli Francesco e Nicola che, forti dello stesso entusiasmo del padre, proseguono dal 2005 la strada tracciata da Luigi, mantenendo nella storica struttura passione, successo e attenzione all’innovazione.

I REFERENTI

Luigi Lascialfari
Agente esterno
Tel. 335-7142948
(Firenze)
luigi@lascialfarisas.it

Francesco Lascialfari
Agente esterno
Tel. 335–7142949
(FI-PO-PT-AR-SI-GR)
francesco@lascialfarisas.it

Fabiano Del Fiorentino
Referente Tecnico
Tel. 331-1136183
(LU-MS-LI-PI)
fabiano@lascialfarisas.it

Silva Zacchi
(Atusa/Euraccordi-Eurorama-Fujitsu-Bosch–E.L.M.Leblanc–Junkers-Watts)
silvia@lascialfarisas.it

Nicola Lascialfari
Agente esterno
Tel. 335–6365886
(FI-PT-LU-MS-LI-PI)
nicola@lascialfarisas.it

Nicola Becherini
Referente Tecnico
Tel. 380-1480628
(FI-PO-PT-AR-SI-GR)
becherini@lascialfarisas.it

Susi Bianchi
(Faral-Runtal
Zehnder
Zehnder Tecnosystems)
susi@lascialfarisas.it

©2022 Agenzia Lascialfari Francesco & Nicola sas. Via Erbosa, 15/A - Tel. +39 055 68.66.41 - Fax. +39 055 68.00.298

Search